Экскурсия в музей компании «ВладХлеб»

С целью духовно-нравственного воспитания дошкольников и знакомство с русским народным праздником «Яблочный спас», наши дети старших групп № 9 и № 5 и подготовительная группа № 11 (всего 40 человек детей) 28 июля 2022 года сходили пешком на экскурсию в музей компании «ВладХлеб».

В программе экскурсии:

1. Маршрут пешего перехода МБДОУ № 28 и Музей «ВладХлеба»
  2. Экскурсия по музею «ВладХлеб» — рассказ директора музея Любовь Валентиновны Степаненко  «Хлеб – всему голова»
  3. Мастер-класс расписывание «Пряника»
  4. Чаепитие и дегустация изделий ВладХлеба.
  5. Беседа с церковным служителем отцом Иоаном Крыловым — рассказ детям о русским народном празднике «Яблочный спас», для чего на территории хлебзавода находится церковь и какие замечательные куличи выпекают здесь на Пасху.

Группа компаний «ВладХлеб» — крупнейший производитель хлеба, тортов, пирожных, слоеных замороженных полуфабрикатов, сушек, пряников и многих других хлебобулочных и кондитерских изделий во Владивостоке и Приморском крае. На протяжении ста лет компания выпускает разнообразную продукцию, отвечающую любым вкусам потребителей.

Корпоративный музей компании «Владхлеб» основан в 2007 году. Тогда коллекцию музея составляли фотографии, личные вещи ветеранов предприятия, копии и оригиналы архивных документов и фотоснимков. Реконструкция началась в мае 2017 года и заняла два месяца. За это время музей полностью видоизменился: произведен ремонт, разработана новая концепция и инсталляции. Обновленный музей называется интерактивной площадкой неспроста — со всеми экспонатами здесь можно свободно взаимодействовать. Например, интерактивная лента времени позволит погрузиться в историю, а сенсорные дисплеи помогут ознакомиться с уникальными архивными материалами и фотографиями. Почувствовать себя настоящим директором масштабного производства позволит инсталляция «Стол директора завода», где каждый может посидеть за рабочим местом руководителя предприятия прошлого века и сделать фото на память.

02 Август 2022, 50 просмотров.