ПФДО

Педсовет № 3

Дата проведения: 11 февраля 2021 г.

Тема: «Трудовое воспитание и ранняя профориентация дошкольников».

Цель: Повысить уровень профессиональной компетенции педагогов по вопросу создания условий для развития профориентации и мотивации дошкольников на трудовую деятельность при организации квест-игр.

Главная цель ранней профориентации детей — это развить эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий.

1. Итоги тематического контроля «Состояние работы ДОУ по трудовому воспитанию дошкольников».

2. Итоги открытых НОД, квест-игра по развитию профориентации и мотивации дошкольников на трудовую деятельность:

• Кирдянкина Н. А. — ср.гр
  • Лепина А. П. – ст.гр.
  • Крылова И. А. – подг.гр

3. Выставка-ярмарка «Квест-игры — это игры 21 века» (Защита дидактических игр, пособий, картотеки игр-сценариев квест-игр по профориентации трудового воспитания детей (по возрастам — все группы).

4. Консультации для воспитателей:

• «Квест — современная игровая технология обучения дошкольников в условиях ФГОС ДО» — Савельева О. Н.
  • «Создание условий в ДОУ для организации ранней профориентации, направленной на развитие у дошкольников позитивных установок и уважительного отношения к разным видам профессий» — Исаева О. В.

5. Подготовка к 4-му педсовету.

26 Январь 2021, 83 просмотра.