Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Услуги в сфере образования

Отвечаем на вопросы

Детский сад №28

Адрес: г.Владивосток,
ул. Тобольская, 31
телефон: 241-70-83

Главная Наши успехи

Наши успехи

_____________________

        В дошкольном учреждении разработан учебно-методический комплекс «Лучик» по экологическому воспитанию и авторская образовательная программа углубленного изучения окружающего мира (Морской фауны Амурского залива г.Владивостока) — «Уроки моря». Данная программа отмечена Серебряной медалью Всероссийского конкурса «Росточек: Мир спасут дети» инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Данный конкурс проходил под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры в г. Новосибирске. В МБДОУ разработана Образовательная программа и Программа развития «Познай окружающий мир».

 

Педагогами дошкольного учреждения  разработаны

методические пособия на темы:

 

1.  воспитателем Кустовой Н. Ф.Методическое пособие"Азбука дорожного движения»;

2. воспитателем Спиридоновой Н. В.:

- Методическое пособие "Игровая математика» часть 1,  - 2012г.

- Методическое пособие «Игровая математика» часть 2  - 2012 г.,

- Методическое пособие «Как избежать неприятностей»,

- Методическое пособие «Знай правила дорожного движения» 

3.  воспитатель Сытова А. Ю.:

 - Методическое пособие "Делай так, делай как мы, делай лучше нас!",

- Методическое пособие «Ладошка». 2015 г.

-   Методическое пособие «Гимнастика для глаз» 2013г.

-  Методическое пособие «Вежливые слова» 2014г.

-  Методическое пособие «Ко дню Победы. Изготовление открыток и поделок к 9 мая» 2015г.

-  Методическое пособие «Я помню! Я горжусь! (к 70-летию великой победы)» 2015г.

-  Методическое пособие «Наши соседи - насекомые» 2016г.

-  Методическое пособие «Цветы вокруг нас» 2016г.

-  Методическое пособие «Русская тряпичная кукла» 2017г.

-  Методическое пособие «Воспитание через художественное слово (загадок, потешек, стихов, народного фольклора) игр и игровых ситуаций  культурно - гигиенических навыков и режимных моментов у детей дошкольного возраста» 2017г.

- Методическое пособие «Развитие культуры речевого общения детей старшего дошкольного возраста через игры и игровые ситуации» 2017г.

4. воспитатель Ненашева В. М.:

- Сборник стихов: «Хочу свою заслугу увидеть я в ребенке»  -  2012 г.,

- Методическое пособие «Птицы перелетные и зимующие» - 2012 г. 

– Методическое пособие «В царстве лекарственных растений». -2014 год

 – Методическое пособие «Победы радостные звуки» - 2015 год

- Методическое пособие "Физкултминутки ради шутки" - 2017 год

  

Педагогами дошкольного учреждения  разработаны авторские программы:

 1.  «Наши руки не для скуки»  (по дополнительному образованию детей среднего и старшего возраста )— воспитатель Сытова А. Ю.;

2.  «Степ-аэробика» (по дополнительному образованию детей старшего возраста) — инструктор по физическому воспитанию Лазуко Е. В.      

ОТЧЕТ

 МБДОУ  «ЦРР - детский сад №28 г. Владивостока» на самоизоляции апрель – май 2020

 

Участие в городских и краевых методических объединениях, конференциях, семинарах, конкурсах:

Дата

Название мероприятия

ФИО педагога (куратор)

ФИ ребенка (участник)

Результат

Апрель 2020

IV Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду» Образовательная область художественно-эстетическое развитие.

Кирдянкина Н. А.

Хандогина А. А.

Проторчинова Н. В.

Щукина Т. Г.

Диплом победителя 1 место Диплом победителя 2 место Диплом дипломант 2 степени Диплом дипломант 3 степени

Апрель 2020

IV Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду» Образовательная область физическое развитие.

Лазуко Е. В.

Диплом победителя 2 место

Апрель 2020

IV Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду» Образовательная область познавательное развитие: в номинации познавательно-исследовательская деятельность.

Ненашева В. М.

Диплом победителя 3 место

Апрель 2020

IV Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду» в номинации формирование элементарно математических представлений.

Сытова А. Ю.

Диплом победителя 3 место

Апрель 2020

IV Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду» Образовательная область речевое развитие.

Урябкина А. С.

Савельева О. Н.

Диплом лауреат 1 степени Диплом лауреат 2 степени

Апрель – май 2020

АНОДО «Образовательный центр Развитие» За активное участие в марафоне #ОНЛАЙНМАСТЕРДВ, провела серию on-lain мастерских для родителей и детей.

Беликова Ю.С.

Хандогина А. А.

Щукина Т. Г.

Проторчинова Н.В.

Ненашева В.М.

Диплом

Апрель – май 2020

АНОДО «Образовательный центр Развитие» За активное участие в марафоне #ОНЛАЙНМАСТЕРДВ, провела серию on-lain праздников и мастерских для родителей и детей.

Савельева О. Н.

 

Диплом

Апрель – май 2020

АНОДО «Образовательный центр Развитие» За активное участие в марафоне #ОНЛАЙНМАСТЕРДВ, провела on-lain праздник для  детей «День космонавтики»

Савельева О. Н.

Диплом

16.05.2020

XV Международный конкурс – фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце» Коллективная работа детей «Пасхальный переполох в курятнике»

Хандогина А. А.3 детей

Дипломы детей 1 место (3 шт)

Диплом руководителя за подготовку победителей

Май

Творческий конкурс «Весенний переполох»

Савельева О. Н. 2 ребенка

Проторчинова Н.В.

(наградный материал еще не выслан)

Май

Региональный фестиваль «Навстречу Великой Победе» Конкурс творческого исполнения песен и стихов «У войны не детское лицо»

Савельева О.Н. 1 ребенок

Ненашева В.М.

(наградный материал еще не выслан)

Май

Конкурс от ДКЖД «Я сердцем Победу рисую»

Савельева О. Н. дети

(наградный материал еще не выслан)

Май

Конкурс чтецов «День Победы в моей семье»

Савельева О. Н. дети

(наградный материал еще не выслан)

Апрель

Межрегиональный конкурс  «Солнечный свет» работа «Времена года»

Урябкина А.С ребенок Береза Ярослава

Диплом 1 место

Апрель

Межрегиональный конкурс  «Солнечный свет» работа «Зимующие перелетные птицы»

Урябкина А.С ребенок

Петухов Максим

Диплом 3 место

Апрель

Межрегиональный конкурс  «Солнечный свет» работа «Мой космос»

Урябкина А.С ребенок

Притулик Егор

Диплом 1 место

 

 

 

 

 

 

 

 

ОНЛАЙН видео уроки, мастер-классы, НОД, акции, проекты:

Дата

Название мероприятия (форма организации)

Результат (материал)

ФИО педагога

Место размещения

12.04.2020

 НОД «Он сказал: «Поехали!» День космонавтики

Видео, рисунки детей

Савельева О.Н.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

10.04.2020.

Дистанционный тематический вечер «Знаете, каким он парнем был!», посвящённый Юрию Гагарину и покорению космоса

Видео

Урябкина А.С.

Вязьмина А.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

6-10.04.2020

Онлайн конкурс рисунков «Наш космос»

Рисунки детей

Урябкина А.С.

Вязьмина А.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

10.04.2020

НОД «День космонавтики» видео рассказ

Видео фотографии рисунков

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

 

Мастер-класс «НЛО, или Летающая тарелка своими руками»

Видео мастер-класса

Беликова Ю.С. и Лида Рожкова (1 гр)

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

 

Конкурсной-игровой онлайн проект «Космос близко!»

Рисунки, поделки детей

Хандогина А.А.,

Лепина А.П.,

Крылова И.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

10.04.20202

Мастер-класс по приготовлению поделок с детьми своими руками по теме «Пасха» «Пасхальное яйцо из фетра»

Фотографии поделок

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

12.04.2020

 Мастер-класс «Пасхальная корзинка» из картонных одноразовых тарелочек

Фотографии поделок

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

13-15.04.2020

Онлайн консультации для родителей и детей тема «Пасха».

Видео мастер-класс по изготовлению поделок к Пасхе.

Консультация «Подвижные игры для дома».

Поделки к Пасхе

 

 

Вязьмина А.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

15.04.2020

Мастер-класс подделка «Кулич»».

 

Видео

Фотографии поделок

 

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

с 13.04 по 17.04.2020

Онлайн-квест длиной в 5 дней.  Пять НОД по теме «Пасха» (каждый день детям отправлялся ролик с новым заданием от «пасхального кролика»)

5 видеообращений:

1.      Аппликация «Яйцо»

2.      Рисунок «Яйцо»

3.      Лепка «Корзинка с яйцами»

4.       «Кулич»

5.      Красим яйца.

Хандогина А.А.

 Щукина Т.Г.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

с 13.04 по 17.04.2020

Онлайн мастер-классы к празднику Пасхи аппликации (в продолжение к квесту)

Видео

Поделки, рисунки

Хандогина А.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

16.04.2020

Мастер-класс для родителей по изготовлению «мраморных» яиц.

Видео

Фотографии яиц

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

16.04.2020

Мастер-класс изготовление «Божья коровка» из ладошек

Фотографии поделок

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

16.04.2020

Видео мастер-класс для родителей и детей «Украшение яиц декупажем».

Видео

Крылова И.А.

сайт сада

17.04.2020

Первый блок НОД по художественно-эстетическому развитию тема: «Светлый праздник Пасха».

Видео

Работы детей

Савельева О.Н. 

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

17.04.2020

Мастер-класс «Пасхальный кулич»

Видео

Фотографии поделок

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

18.04.2020

Второй блок НОД по художественно-эстетическому развитию «Светлый праздник Пасхи».

Видео

Работы детей

Савельева О.Н. 

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

18.04.2020

Рекомендации для родителей консультация по теме «Пасха».

Для детей был записано видеосообщение мастер-класс по изготовлению «Кулича» и «Необычное яйцо».

Видео

Работы детей

Проторчинова Н.В.

Соцсеть Фейсбук

21.04.2020

Экспериментальная деятельность НОД познавательного цикла. «Отличия пресной воды от соленой»,  «Вес и сила тяжести», «Что может нагретый воздух?»

Видео

 

Савельева О.Н. 

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

22.04.2020

НОД посвящённый празднику «День земли».

Видео

Работы детей

Щукина Т.Г.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

22.04.2020

НОД познавательного цикла «Весна, весна.. как воздух чист…»

Видео

 

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

28.04.2020

НОД формирование математических представлений онлайн мастер. Цель образовательной онлайн деятельности: Вспомнить все известные нам меры измерения; совершенствовать представления о понятиях вчера, позавчера, накануне. Закрепить состав числа 5, 6,7,9. Закрепить понятия больше -меньше используя денежный эквивалент.

Видео

Фотографии детей при выполнении заданий.

Савельева О.Н. 

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

30.04.2020

Онлайн уроки по пожарной безопасности «День пожарной охраны!»

Видео

Проторчинова Н.В.

Соцсеть Фейсбук

3.05.2020

Онлайн НОД о ВОВ для младшей группы № 9

Видео

Ненашева В.М.

Соцсеть Фейсбук

3.05.2020

Акция «Цветы Победы»

 

Фотографии

Вязьмина А.А.

Крылова И.А.,

Ненашева В.М.,

Хандогина А.А.,

Савельева О.Н.,

Сытова А.Ю,

Кирдянкина Н.А.

Урябкина А.С.

Проторчинова Н.В.

Доценко Т.Г.

Беликова Ю.С. и Лида Рожкова (1 гр)

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

4.05. – 9.05. 2020

Акция «Окна Победы 2020» окна детского сада, окна наших воспитанников и окна педагогов запестрили поздравлениями для наших ветеранов.

 

 

Видео и фотографии участников

Проторчинова Н.В.

Вязьмина А.А.

Ненашева В.М.

Савельева О.Н.,

Сытова А.Ю.

Кирдянкина Н.А.

Урябкина А.С.,

Беликова Ю.Б.

Крылова И.А.

Хандогина А.А.

Щукина Т.Г.

Стальмакова Л.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

5.05.2020

Акция «Всероссийский флешмоб Победа-2020» педагоги прочли стихотворение Роберта Рождественского «Помните».

Видео и фотографии участников

Щукина Т.Г.,

Ненашева В.М.,

Хандогина А.А.,

Савельева О.Н.,

Сытова А.Ю,

Кирдянкина Н.А.

Видеомонтаж:  Урябкина А.С.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

7.05.2020

Онлайн рассказ детям средней группы №6 о Великой Отечественной Войне.

Видео

Хандогина А.А.

 Щукина Т.Г.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

7.05.2020

Мастер-класс как нарисовать нетрадиционным способам рисунок «Салют Победы». Аппликация «Танк».

Видео, рисунки «Салют Победы»

Хандогина А.А.

 Щукина Т.Г.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

8.05.2020

Накануне 75 лет Победы ребята подготовительной группы приобщились к акции «Письмо солдату Победы-2020»

Видео, работы детей

Савельева О.Н. 

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

7.05. – 9.05.2020

Дети средней группы №11 под руководством воспитателя прочитали стихотворения и нарисовали рисунки посвященные памяти ВОВ.

Видео с детьми, рисунки детей

Крылова И.А.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

8.05.2020

Выступление детей средней группы № 12. Спела онлайн песню Волкова Таисия 4 года. Рассказал онлайн стихотворение Голиков Сергей 4 года.

Видео с детьми

Лепина А.П.

Соцсеть Фейсбук

7.05. – 9.05.2020

Ребята из подготовительной группы № 10 приняли активное участие в акциях Окна Победы и Всероссийский флешмоб Победа-2020. Стихи читали: Ежова Вероника и Денисова Вероника.

Видео с детьми, фотографии окон.

Савельева О.Н. 

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

7.05. – 9.05.2020

Мальчишки старшей группы № 14 рисовали рисунки, рассказывали стихотворения и пели песни о Победе в ВОВ.

Видео с детьми, рисунки детей

Проторчинова Н.В.

Соцсеть Фейсбук, сайт сада

8.05.2020

Онлайн выступление детей младшей группы № 1 Рожковой Лидочки   «Спасибо за мирное небо над головой» и Остапенко Захара.

Видео детей

Доценко Т.Г.

Соцсеть Фейсбук

14.05.2020

Рубрика «Один день со звездой» ведущий Юрий Круглов предлагает совместно изготовить жидкую свечу и кулинарный блог «Готовим легко, быстро и вкусно».

Видео детей

Савельева О.Н.

Соцсеть Фейсбук

15.05.2020

В рубрике «Один день со звездой» в роли ведущего Даниелла Карякина и её рецепт чудо-слайма, а так же рецепт в кулинарный блог «Готовим легко, вкусно и быстро».

Видео детей

Савельева О.Н.

Соцсеть Фейсбук

18.05.2020

В рубрике "Один день со звездой": тандем сестёр Скворцовых Марго и Тася раскрывают все секреты приготовления слайма.

Видео детей

Савельева О.Н.

Соцсеть Фейсбук

20.05.2020

В рубрике «Один день со звездой» в роли ведущего Евгений Овсянников и его познавательный рассказ о планете Земля.

Видео детей

Савельева О.Н.

Соцсеть Фейсбук

Апрель – май 2020

1.      Каждую неделю родителям на почту, в Мессенджере WhatsApp отсылаются шаблоны для аппликаций (с примерами), рассылаются различные раскраски, лабиринты и т.д.

2.      Разосланы материалы для занятий по ФЭМП.

3.      Разослан список рекомендованных книг к прочтению, для детей возраста 4-5 лет.

 

Хандогина А.А.

Щукиной Т.Г.

 

Май

Для совместного досуга детей и родителей был заснят мастер-класс опыта «Бурлящая лава»

Видео

Хандогина А.А.

 

 

Участие в ОНЛАЙН конференциях, вебинарах:

Дата

Место проведения

Организатор

Название мероприятия

ФИО педагога

Результат

12.04.2020

Zoom cloud meeting

АНОДО «Образовательный центр Развитие»

Педагогическая кухня «Космическая онлайн-конференция» (выполнения задания  #КОСМОЕДАДВ)

Савельева О.Н.

Сытова А.Ю.

Участник

14.04.2020

Zoom cloud meeting

АНОДО «Образовательный центр Развитие»

Педагогическая кухня «Виртуальный детский сад: организация работы с родителями и детьми в режиме on-lain» (в объеме 4 часов)

Савельева О.Н.

Сытова А.Ю.

сертификат

28.04.2020

Zoom cloud meeting

АНОДО «Образовательный центр Развитие»

Педагогическая кухня «Профессиональное портфолио педагога» (в объеме 4 часов)

Хандогина А.А.

Сытова А.Ю.

сертификат

11.05.2020

Zoom cloud meeting

АНОДО «Образовательный центр Развитие»

«Готовимся к аттестации: от обобщения опыта до трансляции» (в объеме 4 часов)

Беликова Ю.С.

сертификат

2.04.2020 14:00. – 15.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

 «Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС дошкольного образования: технологии проектирование НОД»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

3.04.2020 14:00 – 15.00.

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

Путинцева Л.В.

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС дошкольного образования: технологии проектирование НОД»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

6.04.2020 13:30 – 14.30

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

Путинцева Л.В.

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС дошкольного образования: технологии проектирование НОД»

Сытова А.Ю. Савельева О.Н.

Не предусмотрен

6 мая 2020 14.30 – 15.30

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Титарова Ольга Васильевна

 «Применение профессиональных стандартов в образовательной организации».

. Щукина Т.Г. Сытова А.Ю

Не предусмотрен

8.04.2020 11:00 – 12.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

 

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС дошкольного образования: технологии проектирование НОД»

Сытова А.Ю. Савельева О.Н.

Не предусмотрен

8.04.2020 14:00 – 15.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

Путинцева Л.В.

«Современные подходы к проектной и исследовательской деятельности по патриотическому воспитанию для реализации ФГОС в образовательной организации»

Савельева О.Н. Сытова А.Ю. Щукина Т.Г. Хандогина А. А. Урябкина А. С.

Не предусмотрен

9.04.2020 11:00 – 12.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС дошкольного образования: технологии проектирование НОД»

Савельева О.Н. Щукина Т.Г. Сытова А.Ю. Вязьмина А.А.

Хандогина А. А. Урябкина А. С.

Не предусмотрен

10.04.2020 10:00 – 11.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик:

Бойко Г.В. ,  Свириденко Е.И.

«Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога»

Савельева О.Н. Хандогина А. А. Урябкина А. С. Сытова А.Ю. Вязьмина А.А.

Не предусмотрен

10.04.2020 14:30 – 15.30

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

«Формирующие оценивание»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

13.04.2020 10:00 – 11.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В. ,  Свириденко Е.И.

«Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

16.04.2020 11:31 – 12.30

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

«Технологии интеллектуального развития ребенка»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

16.04.2020 14:00 – 15.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Петухова Е. В.

«Анализ профессиональной деятельности для аттестации педагога»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

17 апреля 10:00 – 11.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: Психолого-педагогические аспекты взаимодействия семьи и детского сада»

Хандогина А. А. Сытова А.Ю.

Вязьмина А.А.

Урябкина А. С.

Не предусмотрен

23.04.2020 10:00 – 11.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: Психолого-педагогические аспекты взаимодействия семьи и детского сада»

Щукина Т.Г. Хандогина А. А. Сытова А.Ю. Урябкина А. С.

Вязьмина А.А.

Не предусмотрен

24.04.2020 12:00 – 13.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

Петухова Е.В.

«Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: Психолого-педагогические аспекты взаимодействия семьи и детского сада»

Сытова А.Ю. Савельева О.Н. Щукина Т.Г. Хандогина А. А. Урябкина А. С.

Вязьмина А.А.

Не предусмотрен

29.04.2020 11.00. – 12.00.

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Бойко Г.В.

«Мастерская педагогических компетенций»

Сытова А.Ю. Хандогина А. А.

Не предусмотрен

7.05.2020  15:00 – 16.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик: Щукина Галина Дементьевна

«Региональный конкурс педагогических работников Приморского края «Воспитать человека - 2020»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

15.05.2020 15.00. – 16.00

платформа Webinar

ПКИРО докладчик:

«Мастерская педагогических компетенций»

Сытова А.Ю.

Не предусмотрен

Апрель 2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России" Невская палитра Санкт-Петербург

Международная обучающая программа  «Применение художественных материалов и новых технологий в детском творчестве»

Хандогина А.А. Сытова А.Ю. Щукина Т.Г. Урябкина А. С.

Вязьмина А.А.

Сертификат

16.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОУ «Играем вместе - авторские настольные игры по технологии ТРИЗ для детей, педагогов и родителей»

Сытова А.Ю.

сертификат

20.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

 

1.      ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОУ

2.      Онлайн форум «Педагоги России: дистанционное обучение»

Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Сытова А.Ю. Савельева О. Н. Урябкина А. С. Вязьмина А.А.

Сертификат участника онлайн  форума;

Сертификат пользователя дистанционных программ 1 уровня

20.04.2020

Webinar FM

Докладчик: Владимиров Ян -директор Всероссийского форума "Педагоги России"

Семинар «Дистанционные технологии дошкольного образования»

Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Савельева О. Н. Урябкина А. С. Сытова А.Ю.

Вязьмина А.А.

Сертификат участника

20.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

Автор: Логинова И.В.

Авторский семинар «НОВАЯ педагогическая технология - ТИКО Моделирование! Конструктор – ТИКО!» онлайн форума «Педагоги России: дистанционное обучение»

Сытова А.Ю. Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Савельева О.Н. Урябкина А. С.

Вязьмина А.А.

Сертификат

21.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОУ

Хандогина А.А. Щукина Т.Г.

Сертификат участника

22.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» (в объеме 4 часов)

Хандогина А.А. Щукина Т.Г.

сертификат

23.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОУ «Организация дистанционных творческих занятий с детьми дошкольного возраста с использованием мессенджеров Viber,WhatsAp»

Сытова А.Ю.

сертификат

27.04.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «Юридические аспекты работы педагога и руководителя образовательной организации» (в объеме 5 часов)

Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Сытова А.Ю. Савельева О. Н.

сертификат

29.04.2020 с 12:00 до 17:00

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН. «ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ГЕЙМИФИКАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» (в объеме 5 часов)

Сытова А.Ю. Хандогина А.А. Щукина Т.Г.

сертификат

04.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «Каждый воспитатель и учитель - психолог!»

Сытова А.Ю.

сертификат

05.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «Создаем онлайн - школу и онлайн - детский сад» (в объеме 5 часов)

Хандогина А.А. Щукина Т.Г.

сертификат

06.05.2020

Вебинар онлайн-марафон по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

СУПЕРМАРАФОНА «5 ДНЕЙ РОСТА»: ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОУ «Онлайн марафон «Сказкотерапия»  (в объеме 5 часов)

Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Сытова А.Ю.

 

сертификат

07.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

СУПЕРМАРАФОНА «5 ДНЕЙ РОСТА»: ОНЛАЙН МАРАФОН «Технологии активного обучения»

 

Сытова А.Ю.

сертификат

08.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

СУПЕРМАРАФОНА «5 ДНЕЙ РОСТА»: ОНЛАЙН МАРАФОН «Встреча с автором» Встреча с Вячеслав Воскобович «Сказочные лабиринты игры».

Сытова А.Ю.

сертификат

12.05.2020. 10. 00 – 12.00

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОУ. Управление ОО. Платные услуги (ДОУ и СОШ)»

Сытова А.Ю.

сертификат

12.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

Педагогический марафон «МАЙ ОНЛАЙН» «Развитие речи дошкольников»

 

Сытова А.Ю.

сертификат

14.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «Игры на улице».

 

Сытова А.Ю. Хандогина А.А.

сертификат

14.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

ОНЛАЙН МАРАФОН «Лэпбук и другие проекты в ДОУ»

 

Сытова А.Ю. Хандогина А.А.

сертификат

16.05.2020

Вебинары онлайн по Мск. времени

Всероссийский форум "Педагоги России"

РОДИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН. «Как мне себя сдержать в минуты раздражения на ребенка?»,  «Золотые правила воспитания».

Сытова А.Ю.

сертификат

20.04.2020

Вебинар

Международная Академия инновационного образования Дианы Калиты

Вводный семинар «ТРИЗ-педагогика в деятельности педагога ДОО»

Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Савельева О. Н. Урябкина А. С.

Вязьмина А.А.

Сертификат участника

25.04.2020

ДВ СОП

ДРУГОЙ Приморский форум образовательных инициатив-2020

"Дальневосточный центр современных образовательных практик" «Экосистемы современного образования: учимся везде»

Сытова А.Ю.

Беликова Ю.С. Щукина Т.Г. Урябкина А. С.

сертификат

20.04.2020

 

вебинары МЕРСИБО

 «Интерактивные игры Мерсибо для ведения дистанционных развивающих занятий с детьми»

Сытова А.Ю.

Хандогина А.А. Щукина Т.Г. Савельева О. Н. Урябкина А. С.

Вязьмина А.А.

Сертификат

29.04.2020

 

вебинары МЕРСИБО

«Организация игрового процесса в работе над звукопроизношением у детей с ОВЗ»

Сытова А.Ю.

Сертификат

6.05.2020

 

вебинары МЕРСИБО

«Основные компетенции педагога коррекционного профиля в области ИКТ»

Сытова А.Ю.

Сертификат

13.05.2020

 

вебинары МЕРСИБО

«Приемы проведения развивающих занятий с малышами и неговорящими детьми с помощью компьютерных игр и настольных пособий»

Сытова А.Ю.

Сертификат

17.04.2020 11:00–12:00

Вебинар

Издательство"БИНОМ. Лаборатория знаний"

«Веселые мукосольки, или Арт-студия на кухонном столе (лепим из соленого теста и разыгрываем сказки)»

Сытова А.Ю.

Сертификат

Май

Онлайн марафон

Луч творчества

Онлайн марафон обучение на тему:  «Коллективная творческая деятельность с детьми»

Хандогина А.А.

Сертификат

Публикация в официальных печатных изданиях:

Дата

Название мероприятия

Педагог ФИО

Документ 

15.04.2020

Международный педагогический портал «Солнечный свет». Название: «Путешествие в страну умных игр»

Урябкина А. С.

Свидетельство

16.04.2020

Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспект уроков» учебный материал на сайте Конспекты-уроков.рф Название: «Домашние животные»

Урябкина А. С.

Сертификат

16.04.2020

Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспект уроков» учебный материал на сайте Конспекты-уроков.рф Название: «Конспект организованной образовательной деятельности по обучению грамоте «Поможем солнышку»

 

Сертификат №КУ83191

17.04.2020

Международный педагогический портал «Солнечный свет».  «Сказки которые помогут учащимся побороть внутренее беспокойство и строить планы на будущее»

Урябкина А. С.

Свидетельство № СМ1868179

17.042020

Международное сетевое издание «Солнечный свет» статья: «Работа с родителями в дошкольном образовательном учреждении»

Вязьмина А.А.

Свидетельство № СВ1868191

18.04.2020

Педагогический альманах. Название: «Игра – путешествие в старшей группе»

Урябкина А. С.

 

20.04.2020

Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспект уроков» учебный материал на сайте Конспекты-уроков.рф

Название: НОД по развитию речи «Посуда»

Савельева О. Н.

Сертификат № КУ83299

21.04.2020

Педсовет. Название: Умные игры

Урябкина А. С.

 

Методическое и дидактическое пособие, проекты:

Дата

Название, форма

ФИО педагога

Апрель-май

·         «Дорожные знаки»

·         «Безопасность в быту»

·         «Чей след?»

·         «Времена года»

·         «Одежда»

·         «Кто где живет?»

·         «Кто чем питается?»

·         «Что где растет? (огород, сад, лес)»

·         «Кто живет в море?»

·         «Кто живет в теплых странах?»

Спиридонова Н.В.

Успехи наших педагогов и воспитанников 

 2020 год

_____________________

Участие в городских и краевых методических объединениях,

конференциях, семинарах, конкурсах

 1.Международная Интернет - онлайн конференция «Солнечный свет». Лучший педагогический проект.

Тема: «Все профессии нужны, все профессии нужны».

 воспитатель:

Урябкина А.С.

сертификат

2. «Пою тебя, мое Приморье» -  номинация:    «Проектная деятельность, методические работы, обобщение опыта».

 

 

 

 

1. лауреат 1 степени

воспитатель

Проторчинова Н.В. – диплом

2.лауреат 2 степени

воспитатель

Савельева О.Н.- диплом

3. Всерос. конкурс для педагогов «Дом педагогика».  «Чудо - валентинка» - мастер-класс «Снегири на рябине».

Хандогина А.А. – воспитатель

диплом 1 степени

4. Всерос. конкурс для педагогов «Дом педагогика».  «Прекрасное своими руками» -  Тема: «Птичка для мамы».

Хандогина А.А. – воспитатель

диплом 1 степени – реб.Орлова Юля

5. «Мой успех педаг. центр организ. и проведения междун. и всерос. дистан. конкурсов и викторин». Номинация  «Подарок для мам»

 

Сафронова Ю.А –воспитатель

Колл. работа - диплом 1 степени

6. «Арт-талант междун. Конкурс портретных работ  «Лицом к лицу».   Номинация «Рисунок».

 

Сафронова Ю.А – воспитатель

Бадузин Максим - диплом 2 место

7. Первый региональный интеллектуальный чемпионат «Умняшка 2020»

 

Савельева О.Н., Кирдянкина Н.А.-воспитатели  - 2 место диплом и дети Беркоз А., Рудник Э,

За 2020 г. публикация в официальных печатных изданиях 

с материалами по направлению деятельности в образовательной организации:

Педагогическое международное сетевое издание   «Солнечный свет» публикация конспекта на тему: «Зимушка – зима».

воспитатель:

 Урябкина А.С.

Сертификат

КУ80224,  21.01.20 г.

Педагогическое международное сетевое издание   «Солнечный свет» 

публикация статьи на тему: «Мир науки  глазами детей».

воспитатель:

 Урябкина А.С.

 

Свидетельство

СМИ ЭЛ

№ ФС 77 17.01.20 г.

Педагогическое международное сетевое издание   «Солнечный свет» 

публикация статьи на тему: «Все5 профессии нужны, все профессии нужны».

воспитатель:

 Вязьмина А.А.

Сертификат

№ КУ80223 21.01.20 г

За 2020 г. разработаны и реализованы проекты:

 

№ п/п

ФИО

педагога, должность

Название (тема)

проекта

Дата

составления

Длительность проекта

1.

Спиридонова Наталья Викторовна

 воспитатель

«Загадки Светофора»   

2020

краткосрочный 

 

2.

Кустова Наталья Федоровна,

Крылова Ирина Андреевна

 воспитатели

 «Наши прадеды и деды шли до Великой Победы»

2020

долгосрочный

 

3.

 Савельева Ольга Николаевна

 воспитатель

«Тигр удивительное животное  Уссурийской тайги».

 

2020

долгосрочный

 

4.

Кирдянкина Наталья Александровна

 воспитатель

«Ходит  капелька по кругу».

 Конечный «продукт»  макет круговорота

2020

краткосрочный

5.

Исаева Ольга Валерьевна,

Проторчинова Надежда Викторовна

 воспитатели

«Чем можно обрадовать мамочку?»

2020

краткосрочный

6.

Щукина Татьяна Геннадьевна

Хандогина Александра Александровна

 воспитатель

«Уголок   занимательной математики»

2020

долгосрочный

 

7.

Вязьмина Алла Андреевна

 воспитатель

«Ткани всякие нужны, ткани всякие важны»

2020

краткосрочный

8.

Лепина Анна Петровна

 воспитатель

«Сад – огород «Динозаврия»»

2020

долгосрочный

9.

 Беликова Юлия Сергеевна

 воспитатель

«Домашние животные»  -какие они есть»

 

2020

среднесрочный – 3 месяца

 

  2019 год

_____________________

Участие в городских и краевых методических объединениях,

конференциях, семинарах, конкурсах

и публикация  в официальных печатных изданиях 

с материалами по направлению деятельности в образовательной организации:

1.15 краевой конкурс «Пою тебя, мое Приморье»  участник семинара практикума: «Региональный компонент в деятельности педагогических работников общего и дополнительного образования Приморского края».

Мастер-класс: «Снежинка из кристаллов»

воспитатель:

 Савельева О.Н.  

сертификат, диплом 1 степени 2,3февраля 19 г.

 

2.ГАУ ДПО ПК ИРО на базе МБДОУ открытые мероприятия для слушателей  курсов повышения квалификации: «Образовательная  область как структурная единица содержания образования в условиях реализации требований ФГОС ДО: теоретические и методические аспекты».

воспитатели:

Вязьмина А.А.

Кирдянкина Н.А.

Кузнецова И.Г.

Кустова Н.Ф.

Ненашева В.М.

Савельева О.Н.

Сафронова Ю.А.

муз. руководитель:

Кошенко А.Ю.

зам.зав. по ВР

КалинкаЕ.А.

 

сертификаты

13.03.2019 г.

 

3. Городская конференция на тему: «Мотивация как двигатель  профессионального развития педагогов ДОО». Тема выступления: «Терренкур в ДОУ» (Двигатель нашего профессионального развития- похвала администрации и одобрение коллег за новые идеи) –презентация.

воспитатели:

Вязьмина А.А.

Кузнецова И.Г.

сертификаты

27.02.2019 г.

 

4. Всероссийский конкурс «Педагогика 21 века».номинация: Победный май. Авторское стихотворение «Нам не стоит забывать»

воспитатель

Ненашева В.М.

диплом 1 место

диплом 1место

08.05.2019 г.

 

5.Публикация в сетевом издании «Солнечный свет».

Методическое пособие: «В царстве лекарственных растений.

воспитатель:

Ненашева В.М.

свидетельство  СМИ № ЭЛ ФС77-65391

05.06.2019 г.

 

6.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

1.Занятие на тему: «Занимательная математика со Смешариками».

2.программа по дополнительному образованию детей «Занимательная математика».

воспитатель:

Урябкина А.С.

сертификат КУ76213

03.11.2019

 

сертификат КУ76214

03.11.2019

7. Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-занятие на тему: «Воздух и его свойства».

-программа по дополнительному образованию детей «Волшебные лоскутки».

 

воспитатель:

Вязьмина А.А.

сертификат КУ76215

03.11.2019

 

сертификат КУ76216

03.11.2019

8.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-Занятие на тему: «Секрет здоровья».

-занятие на тему: «Ткани всякие важны, ткани всякие нужны».

воспитатель:

Вязьмина А.А.

сертификат КУ76888

14.11.2019

сертификат КУ76909

15.11.2019

9.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-Занятие на тему: «Волшебница вода».

воспитатель:

Урябкина А.С.

сертификат КУ76908

14.11.2019

 

10. Педагогический портал  «Солнечный свет»

Мастер – класс – тема: « Методы работы с гиперактивными детьми и корректировка поведенческих моделей».

воспитатель:

Вязьмина А.А.

сертификат-СК1471852

22.11.2019

 

11. Педагогический портал  «Солнечный свет»

Мастер – класс – тема: «Современное образование. Социальные сети как эффективный способ взаимодействия педагога с учащимися».

 

воспитатель:

Урябкина А.С.

сертификат-СК1471856

21.11.2019

 

12.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-Сценарий праздника на тему: «День мамы».

воспитатель:

Вязьмина А.А.

сертификат-КУ77392

25.11.2019

 

13.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-занятие на тему: «Один-много» математика для малышей.

воспитатель:

Урябкина А.С.

сертификат-КУ77393

25.11.2019

14.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-«В стране дорожных знаков».

воспитатель:

Урябкина А.С.

сертификат-КУ77534

28.11.2019

 

15.Публикации в международном каталоге для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков».

-занятие на тему: «Путешествие в страну безопасности».

воспитатель:

Вязьмина А.А.

сертификат-

КУ77353

28.11.2019

 

16. Городская конференция: тема «Предметно-пространственная среда как средство развития и воспитания ребенка». Тема выступления: презентация «Развитие моральных и нравственных аспектов ребенка по средствам предметно-развивающей среды, через  внедрение продуктивных видов детской деятельности». 

воспитатель:

Савельева О.Н.

сертификат

15.11.2019 г.

 

2019 год  международные и всероссийские конкурсы:

Дата

Название конкурса

Участник

2019 год

 

Всероссийский конкурс: «Букет к 8 Марта». работа «Праздничная открытка».

воспитатель:

Савельева О.Н.

ребенок-Шкраба А.

диплом 1 место

 

Всероссийский конкурс: «Это все кошки». номинация «Рисунок».

воспитатель:

Савельева О.Н.диплом за подготовку

ребенок-Шкраба А.

 

 2. Всероссийский конкурс: «Русская Масленица». номинация «Декоративно-прикладное творчество».

воспитатель:

Савельева О.Н.диплом 1 место 

 

 

15 Краевой  конкурс-семинар «Пою тебе мое Приморье». «Жемчужина Приморья»  в номинации «Мастер-класс». Тема «Снежинка из кристаллов».

воспитатель:

Савельева О.Н.диплом  лауреат 1 степени. Сертификат учасника

 

 

13 Международный конкурс-фестиваль «Пусть всегда будет солнце».

 

воспитатель:

Савельева О.Н.диплом 

дети:

-Шкраба А.,Урябкина М.,Ляпина М.,Гладкова Т.,Азарова С., Салий М., Пешкова О. –коллективная работа диплом 1 место

 

Международный конкурс «Твори, участвуй, побеждай!». «Цыпленок в яйце».

воспитатель: Ненашева В.М.

диплом-реб. 2 место

Кравцова Э.

 

Всероссийский конкурс «Мой успех».

Поделка из соленого теста «Пасхальное яйцо».

воспитатель: Ненашева В.М.

диплом-реб. 2 место

Дьячкова Л.

 

Международный конкурс «Твори, участвуй, побеждай!». «Цыплята на полянке».

воспитатель: Ненашева В.М.

диплом-реб. 1место

Медведева К.

 

Всероссийский конкурс «Педагогика 21 века».номинация: Победный май. Авторское стихотворение «Нам не стоит забывать».

воспитатель: Ненашева В.М.

диплом 1место

 

 

АНО ДО  образовательный центр «Развитие». Тема: «Какого цвета лето?»

Конкурс «Мы юные спасатели природы».

воспитатель - Проторчинова Н.В.

дети: лауреат 1 степени – диплом Фалалеев А.

2 степени –Тихомирова Кристина

 

 

«Диплом педагога» Межд. Инф. центр развития 2019-202- «Математическое развитие дошкольника».

воспитатель - Проторчинова Н.В.лауреат 1 степени – диплом

 

 

Пед ТЕСТ 15 Всерос. Педагогический конкурс «Уровень квалификации» номинация

«Совокупность обязательных требований к дошкольному образованию по ФГОС».

воспитатель - Проторчинова Н.В.  диплом

 

 

АНО ДО  образовательный центр «Развитие». Тема: «Какого цвета лето?»

Конкурс «Мы юные спасатели природы».

воспитатель – Савельева О.Н.

дети: лауреат 1 степени – диплом

-Зорькина Т.

-Бирева С.

-Круглов Ю.

-Савченко М.

-Скворцова Т.

-Денисова В.

-Евтушенко Ж.

-Карякина Д.

-Кузнецов В.

-Шуткова Н.

-Кусиди Д.

 

АНО ДО  образовательный центр «Развитие». Тема: «Какого цвета лето?»

Конкурс «Мои летние каникулы».

воспитатель – Савельева О.Н.

дети: диплом

 

Сентябрь 2019г.

АНО ДО  образовательный центр «Развитие». Конкурсная программа регионального фестиваля «Мир на планете счастливы дети»

Конкурс детских книжек-малышек «Дети за мир на планете».

воспитатель – Сытова А.Ю. диплом победителя 2 место

Сентябрь 2019г.

АНО ДО  образовательный центр «Развитие». Конкурсная программа регионального фестиваля «Мир на планете-счастливы дети».

Конкурс детских творческих работ «Спасибо за мир на планете!»

воспитатель: Вязьмина А.А.-

- диплом участника Райко Алиса

- диплом участника Качелин Кирилл

- диплом участника Тарлыков Лев

 

Всеросийский проект для воспитателей  ДОУ. Олимпиада «Экология».

воспитатель: Вязьмина А.А.-1 место  диплом

 

Всеросийский проект для воспитателей  ДОУ. Олимпиада «Изодеятельность в детском саду».

воспитатель: Вязьмина А.А.-1 место  диплом

 

 

ВПО Доверие Всероссийское педагогическое общество. Образовательный ресурс. Номинация: фотография. Работа «Наши тигрята».

воспитатель: Вязьмина А.А.-1 место  диплом ДV 338-49446

 

ВПО Доверие Всероссийское педагогическое общество. Образовательный ресурс. Номинация: Проект. Работа «Золотая осень».

воспитатель: Урябкина А.С.1 место  диплом ДV 338-49443

 

 

Международный конкурс Время знаний.

Математика.

 

диплом 1 место Кафанов Влад

воспитатель: Урябкина А.С. – диплом

 

Всеросийский проект для воспитателей  ДОУ. Олимпиада «ФГОС ДО».

воспитатель: Урябкина А.С. – диплом 1 место

 

Всеросийский проект для воспитателей  ДОУ. Олимпиада «Педагог и программа

Word».

воспитатель: Урябкина А.С. – диплом 1 место

 

Всеросийский проект для воспитателей  ДОУ. Олимпиада « Основы работы с компьютером».

воспитатель: Урябкина А.С. – диплом 1 место

 

Третий  Всероссийский конкур. Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДПС имени Наташи Едыкиной. Конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей».

воспитатель: Проторчинова Н.В.

дети:

1.Любимов Кирилл-грамота 3 место

2.Тихомирова Кристина –грамота 3 место.

 

Всерос. ежемесячный конкурс «Лучший сценарий праздника» - «День Нептуна».

воспитатель: Проторчинова Н.В.

диплом.

 

Междун. всерос.конкурс «Время знаний» Тема: «Моя Родина – Россия».

воспитатель: Вязьмина А.А.- диплом

дети:

Тимошенко София – 1 место

 

Междун. всерос.конкурс «Время знаний» Тема: «Моя любимая мама».

воспитатель: Урябкина А.С. диплом

дети:

Козера Милана – 1 место

 

Международная Интернет-олимпиада

«Солнечный свет».

-Математика

-«Правовая компетентность педагога»

-«Исследовательская деятельность в условиях реализации ФГОС».

воспитатель: Урябкина А.С.

ребенок Петухов М.-1 место диплом

сертификат

сертификат

 

Арт-талант Всероссийский конкурс «Цветы нам дарят вдохновение». Номинация «Декоративно прикладное творчество» коллективная работа

воспитатель: Сафронова Ю.А.

диплом 1 место

 

Международная Интернет-олимпиада

«Солнечный свет».

Тема: «В гости к Инопланетяшке».

воспитатель: Урябкина А.С.

диплом 1 место

 

Всерос. конкурс «Мой успех»  педагогический центр. Номинация: Что нам осень принесла «Колючая семейка». 

воспитатель: Ненашева В.М.

ребенок  - Козлов Иван

диплом 2 место

 

 

Всерос. конкурс «Твори, участвуй, побеждай». Номинация – Осенние  фантазии  «Запасливые ежики».

воспитатель: Ненашева В.М.

ребенок  - Серкин Сергей

диплом 1 место

Батырова Ганджина – диплом 2   место

 

Межрегиональный конкурс. Номинация «Творчество без границ» и  «Детский сад».

воспитатель: Ненашева В.М.

ребенок  - Габдрахманов  Рома

диплом 1 место

Бочкарева Анна – диплом 1   место

 

Всерос. конкурс «Мой успех»  педагогический центр. Номинация: «Мамочка, милая моя» конкурс чтецов.

 

воспитатель: Сафронова Ю.А.

ребенок: Урябкина М.- диплом 1 место

 

Всерос. конкурс «Мой успех»  педагогический центр. Номинация: «Мамин день», коллективная работа. 

воспитатель: Сафронова Ю.А.

 диплом 1 место

 

 

Всерос. конкурс «Мой успех»  педагогический центр. Номинация: «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», коллективная работа.

воспитатель: Сафронова Ю.А.

 диплом 1 место

 

 

Всерос. конкурс «Мой успех»  педагогический центр. Номинация: «Бережем планету вместе», коллективная работа.

воспитатель: Сафронова Ю.А.

 диплом 1 место

 

 

АНО ДО «Образовательный центр «Развитие». Зимняя биеннале «Ажурная снежинка»

 Конкурс «На балу у Щелкунчика».

 

диплом  за самый оригинальный костюм.

воспитатель – Савельева О.Н.

 

 

Конкурс прикладного исскуства по Ленинскому району г. Владивостока          тема: «Мамочка милая, мама моя».

воспитатели:

Савельева О.Н., Доценко Т.С.,

Щукина Т.Г., Хандогина А.А.

дети - грамоты:

Вишнякова София, Музалевская Алиса, Урябкина Мария.

диплом -  3 место -Мотора Настя.

 

Арт – талант Всер. Конкурс для педагога «Краски осени». Коллективная работа номинация: «Декоративно-прикладное творчество».

воспитатель: Сафронова Ю.А.

диплом победителя 2 место

За 2019 г. разработаны и реализованы проекты:

№ п/п

ФИО

педагога, должность

Название (тема) проекта

Дата

составления

Длительность проекта

1.

Спиридонова Наталья Викторовна

  воспитатель

«Замечательный  наш край – Приморье» конечный «продукт» ЛЭП БОКС с иллюстрациями  и дид. Играми

2019

долгосрочный

1 год 

 

2.

Кустова Наталья Федоровна,

Крылова Ирина Андреевна

 воспитатели

 «Обитатель Приморской тайги – мишка гималайский»

2019

долгосрочный

1 год

3.

Ненашева Виктория Михайловна,

Сафронова Юлия Александровна,

Савельева Ольга Николаевна

 воспитатели

«Чистая Планета. Мы за чистое Приморье».

Конечный «продукт» -

 «Мусор шоу» - дефиле костюмов.

2019

долгосрочный

1 год

4.

Кирдянкина Наталья Александровна

 воспитатель

«Перелетные и пролетные птицы Приморья».

 Конечный «продукт» ЛЭП БОКС с иллюстрациями  и дид. Играми

2019

долгосрочный

1 год

5.

Исаева Ольга Валерьевна,

Проторчинова Надежда Викторовна

 воспитатели

«Лесные жители Приморской тайги»

2019

краткосрочный

6.

Косенко Елизавета Максимовна

 воспитатель

«Золотая осень Приморья»

2019

краткосрочный

7.

Вязьмина Алла Андреевна

  воспитатель

«Почему ежик всю зиму спит?»

2019

краткосрочный

8.

Урябкина Алена Сергеевна

воспитатель

«Золотая осень»

2019

краткосрочный

 2018 год

_____________________

Конкурсы

Дата Название Ф.И.О. Документ
2018 4-й Региональный конкурс детского творчества «Родничок – 2018». Номинация «Методическая разработка».

воспитатель Ненашева В.М.

Дипломант 2-ой степени 
2018 4-й Региональный конкурс детского творчества «Родничок – 2018». Номинация «Проекты».

воспитатель Ненашева В.М.

Дипломант 1-ой степени 
2018 14 – й краевой конкурс «Пою тебя, мое Приморье - 2018». Номинация: «Произведения изобразительного и декоративного - прикладного искусства, «Перлуша», возрастная категория «Арт-мастер». 

воспитатель Ненашева В.М

Дипломант 1 степени 
2018 Международный конкурс: «День защитника Отечества». Номинация: «День воинской славы России».  

воспитатель Ненашева В.М.

Диплом 1 место
2018 ПКИРО Первый Региональный конкурс сценариев образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду». воспитатели: Ненашева В.М.  Вязьмина А.А. Дипломы участников 
2018 Общественный инновационный проект «Моя Россия». Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край - моя Россия».

воспитатель Ненашева В.М.

Диплом победителя 3 степени

Диплом победителя 2 степени

2018 Всероссийский творческий конкурс педагогического мастерства «Эффективная образовательная среда», кабинет изо «Светлый праздник Масленица».  воспитатель Савельева О.Н. 1 место
2018 Международный конкурс «Масленица пришла». Номинация «Православная Масленица» фотогалерея, авторское стихотворение.

воспитатель Ненашева В.М.

Диплом победителя 2 место

Диплом победителя 1 место 

апрель 2018 г Всероссийский дистанционный конкурс «Воспитатель года России – 2018». воспитатель Савельева О.Н Сертификат  
28.03.2018

Городской фестиваль образовательных инноваций: презентация педагогического опыта.

воспитатель Кирдянкина Н.А. Диплом участника  
10.01.2018 Всероссийский конкурс «Барыня Масленица». Номинация «Веселый праздник».   Савельева О.Н.  Диплом 1 место 
01.04.2018 Всероссийский конкурс «Барыня Масленица». Номинация «Сувенир к празднику». Савельева О.Н.  Диплом 1 место 

04.04.2018

05.04.2018

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинации:

-«Знаю все в моей семье, что такое ПДД!»

-«Поделка кулич своими руками»

-«Пасхальный кулич»

-«Пасхальное яйцо»

Воспитатель Ненашева В.М.

Мокрицкая Маша

Шкраба Александра

 Бодухин Максим

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Диплом 2 место

05.04.2018 Всероссийский конкурс «Педагогика 21 века»» Номинация: «Укрась пасхальное яйцо».

Воспитатель Ненашева В.М. 

Дюкова Маша

Диплом 3 место
05.04.2018

Всероссийский конкурс «Мой успех» Номинация: «Светлая пасха».

Воспитатель  Ненашева В.М.   Колычев Вова 

Диплом 1 место
12.04.2018

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинации: «Солнечная система»

Воспитатель  Ненашева В.М.  

Радько Ариша

Диплом 2 место

12.04.2018

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинации: «Друзья из другой галактики»

Воспитатель Ненашева В.М. 

 Медведева Кристина

Диплом 1 место
12.04.2018

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинации: «Морское дно»

Воспитатель Ненашева В.М. 

Дюкова Маша, 

Шкраба Александра, 

Мокрицкая Маша

Диплом 2 место
12.04.2018

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинации: «Я рисую космос»

Воспитатель Ненашева В.М. Бодухин Максим

Диплом 2 место
12.04.2018

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинации: «Космическая фантазия»

Воспитатель Ненашева В.М.  Диплом 2 место
15.04.2018 Международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» «Звездный космос».

Воспитатель  Ненашева В.М. 

Васильева Полина

Диплом 1 место 
12.04.2018 Международный конкурс «Солнечный свет» - « Космос».

Воспитатель  Ненашева В.М.

Кудлова Полина

Кравцова Эллина

Диплом 1 место
12.04.2018 Международный конкурс «Космическая фантазия».

Воспитатель Вязьмина А.А

Изотов Артем 

Диплом 1 место  
10.04.2018 Всероссийский конкурс «Изумрудный город» Номинация: «Пасхальные подарочки».

Воспитатель Вязьмина А.А

Молодцова Арина

Диплом 1 место 

ноябрь 2018  Всероссийский конкурс (блиц - олимпиады): «Время знаний» «Утренняя гимнастика в ДОУ».

Воспитатель Косенко Е.М. 

Диплом 2 место 
ноябрь 2018  Всероссийский конкурс (блиц - олимпиады): «Время знаний» «Детский проект в дошкольном образовательном учреждени, как средство решения задач ФГОС». 

Воспитатель Косенко Е.М.

Диплом 1 место
ноябрь 2018  Всероссийский конкурс (блиц - олимпиады): «Время знаний» «Основные причины детского непослушания».

Воспитатель Косенко Е.М.

Диплом 1 место
9.02.2018 Всероссийский конкурс: «Самый умный дошколенок».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Игошина Ксения

Диплом 1 место  
7.02.2018 Всероссийский конкурс: «Край Родной». Работа «Владивосток-любимый город!».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом 1 место 
08.02.2018 Всероссийский конкурс: «Литературное творчество». Работа «Владивосток!».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом 1 место 
09.04.2018

Всероссийский конкурс: «Твори! Участвуй! Побеждай!».

Работа «Пасхальное чудо».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Любимов Кирилл

Диплом 2 место  
10.09.2018

«Диплом Педагога». Международный информационно-образовательный центр развития. Победитель Всероссийского педагогического тестирования на тему: «Развитие коммуникативных способностей у дошкольников» 2018-2019 учебный год.

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом – лауреата 1 место
10.09.2018

«Диплом Педагога». Международный информационно-образовательный центр развития. ФГОС тест на тему: «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования»

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом 1 место
10.09.2018

Всероссийская олимпиада «Игра –основной вид деятельности ДОО».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Свидетельство участника 
22.11.2018

Всероссийский конкурс: «Лучший конспект НОД». Работа «Осенний парк».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом 1 место 
22.11.2018

V1 Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование». Тема: «Профессиональные компетенции педагога в сфере прав ребенка» - профессиональное тестирование.

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом 1 место 
26.11.2018

111 Всероссийский профессиональный конкурс «Гордость России». Номинация: мастер-класс «Разноцветная фантазия».

Воспитатель Проторчинова Н.В. 

Диплом 1 степени
06.12.2018

Всероссийский конкурс «Мой успех». Номинация: лучший мастер-класс: «Мы готовим винегрет». 

Воспитатель Ненашева В.М. 

Диплом – 1 место 
06.12.2018

4-й Всероссийский конкурс «Ты гений» Номинация: «Осенние фантазии»

  • конкурс поделок из природного материала. «Золотая осень»,
  • конкурс поделок из природного материала. «Совушки».

Воспитатель  Ненашева В.М.  

Радько Арина 

Мокрицкая Маша 

Диплом – 1 степени 

Диплом – 2 степени 

8.12 Всероссийский конкурс «Ты гений» Педагог-организатор проведения всероссийской викторины.

Воспитатель Вязьмина А.А.  

свидетельство участника экспертной комиссии

9.12.2018 Всероссийский конкурс «Ты гений» Всероссийская викторина «Колобок»

Воспитатель Вязьмина А.А.

Воробьев Иван

Красикова Василиса

Тимошенко София

Емельяненко Ирина

Носов Михаил

диплом воспитателя + благ. письмо

Диплом 2-ой степени 

Диплом 2-ой степени 

Диплом 1-ой степени 

Диплом 1-ой степени 

Диплом 1-ой степени 

07.12.2018

4-й Всероссийский конкурс «Ты гений»

Номинация:

-«Рождественский венок» 

-«Все цветы мира – маме».

Воспитатель Вязьмина А.А.

Дьячкова Елизавета

Колычев Вова

диплом 1 степени

диплом 2 степени

19.12.2018

Центр ОПВММ «Твори! Участвуй! Побеждай!» Всероссийская онлайн 0лимпиада: «Новый год к нам мчится».

«Новогоднее чудо» - работа

Воспитатель Вязьмина А.А.

Емельяненко Ирина

благ. письмо 

диплом 1 место

2018 Международный педагогический портал «Солнечный Свет», мастер-класс «Новогодняя игрушка» 

Воспитатель Ненашева В.М.

диплом – 1 место
2018

Всероссийский конкурс «Ты гений».

Номинация: «Открытка своими руками»

Воспитатель Ненашева В.М.

Дъячкова Лиза

диплом – 1 место
2018 Всероссийский конкурс «Мой успех». Номинация: «Рождественская открытка».

Воспитатель Ненашева В.М.

Малявин Лука 

диплом 2 степени
01.09.2018 Арт-талант ООО «Центр развития» Педагогики всероссийский конкурс «Волшебные ниточки», номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Воспитатель Сафронова Ю.А.

 Кравцова Эля 

диплом 1 место 
25.12.2018 Арт-талант ООО «Центр развития» Педагогики всероссийский конкурс «Осенняя мастерская», номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Воспитатель Сафронова Ю.А.

Шкраба Александра

диплом 2 место 
20.12.2018 Арт-талант ООО «Центр развития» Педагогики всероссийский конкурс «С любовью к Отчизне», номинация «Рисунок»

Воспитатель Сафронова Ю.А.

Благодарность ЭП 51-191025 
Арт-талант ООО «Центр развития» Педагогики

Воспитатель Сафронова Ю.А.

диплом 1 место 
29.12.2018 Ленинский район г. Владивостока, конкурс декоративно-прикладного творчества «Вальс снежинок». Номинация «Профи-педагог».

Воспитатель Кузнецова И.Г.

Лаговский Миша

грамота педагога  диплом 3 место
29.12.2018 Ленинский район г. Владивостока, конкурс декоративно-прикладного творчества «Вальс снежинок». Номинация «Профи-педагог».

Воспитатель Савельева О.Н.

Шаньгина Ю.А.

грамота 
Ленинский район г. Владивостока, конкурс декоративно-прикладного творчества «Мамочка милая, мама моя».

Воспитатель  Проторчинова Н.В.

Шлыкина Таня

благод.письмо
23.12.2018  Всероссийский конкурс «Елочный базар».

Воспитатель Проторчинова Н.В.

группа детей

диплом куратора 
28.11..2018 Всероссийский центр детского творчества «Мои таланты». «Моя Родина» -конспект беседы. Воспитатель Проторчинова Н.В.  диплом 1 место

2018 год

_____________________

Участие в проведении

городских и краевых методических объединениях и семинарах

Дата  Название Ф.И.О., должность Документ
03.02.2018 ТО «Жемчужина Приморья» участник семинара практикума:»Региональный компонент в деятельности педагогических работников общего и дополнительного образования Приморского края». Воспитатель: Ненашева В.М. Сертификаты участника
03.02.2018 Фестиваль проектов и творческих работ «Приморье – край заповедной красоты». Презентация проектов и мастер-классы. Воспитатели: Ненашева В.М. Вязьмина А.А. Сертификаты участника 
28.02.2018 г. Городская конференция на тему: «Реализация творческого потенциала педагога в профессиональной деятельности». Мастер – класс: «Шнурочки для развития мелкой моторики». Воспитатель: Кирдянкина Н.А. Сертификат Участника
28.02.2018 г. Городская конференция на тему: «Реализация творческого потенциала педагога в профессиональной деятельности». Презентация: «Волшебные лоскутки». Воспитатель: Вязьмина А.А. Сертификат Участника
28.03.2018 г.  Городской фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2018». Презентация педагогического опыта: Воспитатели: Вязьмина А.А. Кирдянкина Н.А. Дипломы участников конгрессной программы 
21.11.2018 г. Городская конференция на тему: «Профессиональное мастерство педагогов как условие развития дошкольного учреждения» -«Изо кабинет - художественно эстетическая зона развития»; -«Профессиональное мастерство в ознакомлении с обитателями моря- необходимое условие развития образовательной деятельности по региональным компонентам». Воспитатели: Савельева О.Н. Шаньгина Ю.А. Сертификаты участников 
Декабрь 2018 г. Всероссийский конкурс «Ты гений» Публикация во Всероссийском СМИ авторский материал: «Опыт работы по кружковой деятельности с детьми на тему: "Пластинография – как средство развития мелкой моторики ку детей дошкольного возраста"». Воспитатель: Вязьмина А.А.  Свидетельство № 23.09.12.18 свид. ЭП 49-192211
«Арт-талант» - участник сотрудничества образовательного общества Воспитатель: Вязьмина А.А. диплом
07.12. 18 г. Педагогический центр «Мой успех» Публикация: «Родительское собрание во второй младшей группе «Давайте познакомимся!». Воспитатель: Вязьмина А.А.  свидетельство № 493
07.12. 18 г.

Международная дистанционная педагогическая конференция «Педагогика и образование». Сетевое издание «Солнечный луч» часть 4 статья - публикация: «Ежик» проектная познавательно-исследовательская деятельность для детей средней группы.

Воспитатель: Вязьмина А.А. свидетельство № СВ 918780


 

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.